基因测序、引物合成等外包服务项目中标公告

发布时间:2025-04-30 信息来源:后勤保障部 点击量:
分享到:

微信扫一扫分享

分享好友或者朋友圈

基因测序、引物合成等外包服务项目于2025430日结束,现将中标结果公告如下:

一、采购项目名称:基因测序、引物合成等外包服务项目

二、预算金额60万元(人民币)

三、委托代理编号:SCIT-HNFQ-2025030003  

中标供应商名称、地址和中标金额

第一中标供应商名称:北京擎科生物科技股份有限公司    

地址:北京市北京经济技术开发区经海三路105号院3号楼西半单元6层

中标折扣率50%

第二中标供应商名称:天津诺禾医学检验所有限公司    

地址:天津市武清开发区创业总部基地BO7号楼

中标折扣率89.90%

、评标委员会成员名单

评标委员会职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

评委组长

朱丽琴

随机抽取

全过程

/

普通评委

唐永红

随机抽取

全过程

/

普通评委

左丹

随机抽取

全过程

/

普通评委

周立

随机抽取

全过程

/

普通评委

向星宇

自行选定

全过程

/

 

六、未通过资格性符合性审查投标人名单及原因

未通过资格性符合性审查投标人名单

包号

序号

投标人名称

原因

01

1

生工生物工程(上海)股份有限公司

未提供中小企业声明函/残疾人福利性单位声明函/由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件

 

 

七、中标(成交)候选(前三名)评标结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

北京擎科生物科技股份有限公司

92.70

2

天津诺禾医学检验所有限公司

83.69

3

伯杰(青岛)医疗科技有限公司

81.03

、公告期限:

自本公告发布之日起1个工作日。

、参与采购活动的供应商认为中标结果使自己权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。

、采购项目联系人姓名和电话:

1、采购人信息

   称:湖南省疾病预防控制中心

   址:湖南省长沙市开福区捞刀河街道兴联路861号

联系方式:张老师0731-84305713

2、采购代理机构信息

   称:四川国际招标有限责任公司

地   址:湖南省长沙市雨花区时代阳光大道246号湘地大厦1302

联系方式:冯银鑫、魏泽铃、赵李红、黄安娜 0731-85586318


相关链接: